Территория вашего развития
некоммерческое партнерство. работает с 2005 года
Новость
Эксперты СМАРТ-Концепт провели мастер-классы для потанинцев
Дата: 05.07.2009

Денис Обуховский и Евгений Дубровин провели мастер-классы по развитию самоуправления и реализации научно-внедренческих проектов в рамках Летней школы Благотворительного фонда В.Потанина. Задача экспертов СМАРТ-Концепт состояла в том, чтобы помочь молодым людям – участникам школы развить свои идеи через знакомство с основной проблематикой и инновационными формами ведения деятельности в данных сферах. На мастер-классах присутствовало более 60 человек, многие из которых получили рекомендации по развитию своих проектов и увидели новые возможности развития идей. Также были достигнуты предварительные договорённости об участии представителей СМАРТ-Концепт в доработке отдельных аспектов отбора и обучения потанинских степиндиатов. Школа проходила с 29 июня по 3 июля под Новосибирском.
 
Справка. На Летнюю школу приедут лучшие студенты и молодые преподаватели из 33 ведущих государственных вузов Сибирского, Уральского, Дальневосточного федеральных округов и Москвы. Это 300 стипендиатов и 50 грантополучателей Фонда, которые победили в результате многоступенчатых конкурсных отборов.
 
Стипендиаты фонда – это студенты-отличники, продемонстрировавшие на конкурсах лидерские качества, нестандартность мышления, нацеленность на результат. По этим критериям в ходе весеннего этапа конкурсных отборов были названы 660 стипендиатов. Но возможность участия в Школе получили только те из них, кто участвовал и победил на следующем этапе – в конкурсе волонтерских проектов. Он проходил по близким студентам темам (студенческие научные общества; студенческое самоуправление, общественно-полезная деятельность). В Новосибирск будут приглашены авторы лучших проектных заявок.

СМАРТ-Концепт - 2009 - Все права защищены
Сделано в Sublime