Территория вашего развития
некоммерческое партнерство. работает с 2005 года
Новость
Детство, молодёжь и социальное предпринимательство – приоритеты программы «Поощрение социально-ответственной деятельности» в 2009 году
Дата: 25.07.2009

 

9 июля в Комитете общественно-политических связей администрации Новосибирской области состоялось заседание организационного комитета программы «Поощрение социально-ответственной деятельности».
 
В заседании приняли участие Панарин В.И., председатель комитет общественно-политических связей администрации Новосибирской области; Измайлова М.К., начальник управления по работе с членами Новосибирской торгово-промышленной палаты и связям с общественностью; Жмодик Р. А., директор АНО «Масс-Медиа-Центр»; Динельт А.В., главный специалист Управления по делам молодежи Новосибирской области; Афанасьева Т.Б., редактор МОФ СЦПОИ; Дубровин Е. И., директор Школы социального предпринимательства.
 
Программа Поощрения социально-ответственной деятельности реализуется в Новосибирской области с 2004 г. и за это время стала эффективным инструментом развития социальных инвестиций бизнеса, корпоративной и частной благотворительности, социального предпринимательства, профессионализма менеджеров компаний, НКО и СМИ в области разработки и реализации социальных и благотворительных программ.  
 
НОМИНАЦИИ И КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ 2009 года:
Для участия в конкурсе принимаются работы по следующим направлениям социально-ответственной деятельности:
  • Программы и проекты в области социального предпринимательства
  • Программы и проекты, направленные на поддержку молодежи
  • Программы и проекты, направленные на поддержку детей
Номинации поощрения утверждаются ежегодно в соответствии с поданными заявлениями, которые обобщаются по основным параметрам, определяющим названия номинаций.
Победителями номинаций становятся кандидатуры, получившие наивысший суммарный балл по всем критериям оценки.
 
В критерии оценки входят количественные и качественные показатели, как-то социально-экономические показатели организации, численность благополучателей, освещений в СМИ, социальная значимость освещений и проведенных мероприятий, их масштабность и эффективность.
Лауреатам присваиваются звания, соответствующие формулировке номинаций, с вручением дипломов и памятных знаков.По итогам конкурса будет издан электронный каталог «От пожертвований к социальным инвестициям» о целях и истории Программы, её достижениях в ходе реализации, перечнем кандидатур на поощрение данного года. Заключительным мероприятием Программы станет церемония награждения лауреатов и победителей Программы.
 
В 2008 году победителями конкурса стали: ОАО «Новосибирский Муниципальный банк» в номинации «Социально ответственное ведение бизнеса, «Западно-Сибирская железная дорога – филиал ОАО «РЖД», ЗАО «УК СБ» (Компания Сибирский берег), ЗАО «Зап-СибТранстелеком», ОАО «Новосибирский завод химконцентратов», ООО «Новосибирскрегионгаз», ООО «Car Plaza», ООО «Компания Чистая вода», ООО «Витта» (Сибирский Бальзам), Новосибирская областная общественная организация «Российское воинское братство», Радиостанция «Авторадио-Новосибирск».
 
Более подробную информацию и формы заявки можно найти на сайте «Социального партнёрства» www.ossp.ru/sp
Материалы для рассмотрения предоставляются с курьером или по почте:
630007, г. Новосибирск ул. Коммунистическая, 19, 1 этаж АНО «Масс-Медиа-Центр»
Тел./факс: 210-16-16, e-mail: mmc9@massmedia.nsk.su

 

СМАРТ-Концепт - 2009 - Все права защищены
Сделано в Sublime