Территория вашего развития
некоммерческое партнерство. работает с 2005 года
Новость
Состоялась форсайт-игра по перспективам развития Руян-города, проекта компании «Экспедиция»
Дата: 09.12.2010

7 декабря 2010г. прошла игра по технологии «знаниевого реактора» для группы компаний «Руян» (федеральный бренд «Экспедиция»). Александр Кравцов, руководитель ГК «Руян» и один из основателей Руян-города, пригласил на игру представителей «Инвест-клуба», который станет идеологом, конструктором и творцом Руяна.

 

Руян-город, как поселение нового типа, основан на границе Томской и Новосибирской областей в 2010 году. Проектирование основополагающей деятельности нового города – сложная задача. Для решения этого вопроса НП «СМАРТ-Концепт» совместно с Новосибирским форсайт-клубом «Конструирование будущего» организовало мероприятие, которое собрало  руководителей и владельцев бизнесов  из Новосибирска, Томска, Москвы, Самары, Владивостока, издателей журналов «Неизвестная Сибирь» и «Следующий шаг», организаторов проектов «Ты -предприниматель» и Школы социального предпринимательства, представителей ИТ-сферы и местной власти.

 

Ключевыми темами игры стали тиражирование успешных стартапов как базовый процесс Руян-города, формирование городской среды нового типа, «лаборатория жизненных циклов»  как площадка апробации новых бизнес-проектов.

 

Ведущим экспертом игры выступил С.Б. Переслегин (Санкт-Петербург).

По итогам события был выпущен диск с видеозаписью для заказчика и участников игры.

 

СМАРТ-Концепт - 2009 - Все права защищены
Сделано в Sublime