Территория вашего развития
некоммерческое партнерство. работает с 2005 года
База знаний
Игрофикация

другое название - геймифика́ция (англ. gamification), первоначально игрофикация получила распространение в образовании (в т.ч. в педагогике и андрогогике) и ИТ. Так в информационных технологиях — использование подходов, характерных для компьютерных игр, игрового мышления в неигровом прикладном программном обеспечении для привлечения пользователей и повышения их вовлечённости в использование программы, интереса к решению прикладных задач (подробнее см. Википедию). 

 

Однако уже в начале 2010-х в числе услуг крупных консультационнных компаний стали появляться предложения об "игровом дизайне" для процессов внутреннего взаимодействия или построения отношений с клиентами. В настоящий момент игрофикация рассматривается как растущий тренд во многих отраслях, включая управление городским хозяйством.

 

Базовые принципы геймификации нашли отражение в технологии проектного тренажёра СМАРТ-Концепт и стали одной из сквозных тем форсайтных проектов партнёрства начиная с 2011 года. База знаний по данной теме формируется в рамках "Фабрики мысли" форсайт-клуба "Сибирь 2030.рф"

СМАРТ-Концепт - 2009 - Все права защищены
Сделано в Sublime